CarElectronic.ru - Ремонт автоэлектроники

CarElectronic.ru - Ремонт автоэлектроники

Общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён обмену полезной информацией по ремонту иномарок и не только...
ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.11.2017 - 14:40:51
   CarElectronic.ru - Ремонт автоэлектроники -> Вопросы ответы -> Кризис,кредитные вампиры.
Автор Сообщение

admin

Администратор

Тем создано: 2
Предупреждения:
Часто спрашиваю суетливых людей ,особенно когда у них не нужная спешка,скорополительные выводы. Как, спрашиваю,ощущаете вы время , минутами,часами,месяцами,они в ответ ну да конечно,а как же ещё.Я им советую, созерцатйте время веками,тысячилетиями,и это даст вам огромную духовную энергию,фундамент,избавит от ошибок.
Есть старая мудрость:Хочешь узнать человека дай ему в долг.
В процессе жизни получается и на оборот, хочешь узнать ближнего возьми у него в долг.
Часто получается так кто был в роли просящего о помощи, меняется местами с тем кто оказал эту помощь.
Получили кредит ,поручитель знакомая, поставила условие ,кредит на пополам половину плачу я ,половину ты.Как договорились, получил кредит на себя половину отдал поручителю.Каждый месяц гасили половину я, половину она.Всё идёт по договору ,тут мне понадобилась срочно часть суммы на месяц ,канализацию затеяли строить.Поручитель без проблем одалживает ,но стоило мне просрочить на неделю ,(как обычно в строительстве не предвиденные расходы)так она меня чуть
не съела по телефону ,не ожидал от женьщины таких оборотов речи ,вообщем чуть уши мои не завяли от её слов.Деньги перехватил ,отдал ей.Проходит меньше года, с гашением кредита с её стороны получаются задержки ,я гашу за неё что-бы не опозориться перед банком.Проходит ещё
пару месяцев она перестаёт брать трубку.Я не скрываю свой номер продолжаю ненавязчиво звонить раз в месяц ,ответа нет.Звоню с другого,и о чудо, берёт трубку, говорит очень переживаю за это, не сплю ночами.Я успокаиваю её, не переживай мол,я не кредитный вампир. Пока есть
возможность гашу кредит ,как будет возможность отдашь,не одним днём живём,считаю что наши добрые отношения дороже этих материальных благ.Надо будет где-то съэкономим, подътянем поясок.Бог дал мне что-то огромное,видимо доброе сердце,какой-то огонёк постоянно горит в моей груди, может поэтому несмотря на трудности, я рад каждому божьему дню.В общем итоге получаеться что эти материальные блага вообще не главное.. . Обычный человек, словно пассажир "маршрута" под названием жизнь, вспоминает о самом важном, когда уже пора выходить, на остановке под названием "End".
История идёт по определённым волнообразным законам, из столетия в столетия,за кризисом, наступает подъём,за днём идёт ночь .По библии за семью сытными годами ,идут семь голодных.
Папа мой часто рассказывал нам ассирийскую притчу ,будешь должником мясо будет отслаиваться во сне от твоих костей .Так он любил свободу и независимость.Видимо ещё надо добавить ,смотря кому должен,если кредитному вампиру,то это конечно же мучения.
В трудный момент люди показывают своё воспитание ,своё истинное лицо,кто терпеливо ждёт лучших времён,а кто и превращается в вампира ,готов по головам других идти ,ради достижения своих призрачных целей.
Уровень жизни поднялся и потребности возросли за последние десятилетия, хочется прожить качественно, поездить на хорошем авто,и жить в современном доме.Конечно же всего точно не просчитаешь.
Есть одна сура в Коране:"Соизмеряй свои шаги ,со своим голосом ,иначе похож будешь на осла."То есть всё надо делать по мере своих возможностей.А возможности наши зависят от знаний.
Сообщение # 1. Отправлено: 11.07.2009 - 06:17:53
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться