CarElectronic.ru - Ремонт автоэлектроники

CarElectronic.ru - Ремонт автоэлектроники

Общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён обмену полезной информацией по ремонту иномарок и не только...
ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.11.2017 - 14:40:18
   CarElectronic.ru - Ремонт автоэлектроники -> Вопросы ответы -> Истории из жизни
Автор Сообщение

admin

Администратор

Тем создано: 2
Предупреждения:
Чудо сейф.

Человек продал свою машину а Птс не может достать из сейфа с электронным кодовым замком, дым говорит с него пошёл , приезжаю смотрю уже петли срезаны, отверстия по линии ригеля просверлены а сейф всё не открывается , вижу 2 провода, говорит подпаял к втягивающему реле , сделал это на случай если электроника выйдет из строя .Вот мол уже третьего медвежатника вызываю не могут открыть. Тебя мол порекомендовали как неплохого древнего мастера медвежатника, я говорю что с сейфом не работал ещё , я машины вскрываю когда ключи теряют или оставляют внутри .Предлагаю сделать дрелью отверстие в дверце , его всёравно не видно будет под пластмассовым корпусом кодового замка.На что он мне"Нет раз ты не медвежатник, то ни чего не делай а то всё испортишь я найду других мастеров".А у меня от этих слов азарт ещё больше разгорелся .Мужик говорю, давай я его у тебя куплю, это будет мой сейф как захочу так и вскрою его , может даже и пополам разрежу.Сторговались на 50$, деньги потом.
Теперь думаю, как я в многоэтажном доме сверлить его буду , дело было под вечер люди отдыхают, давай я его вынесу и на улице поработаю.Смотрю мужик забуксовал, а как мол вы будете его сверлить нужно же 220 вольт , на что я - у меня есть в машине генератор .Он - не это с какой стати я вам должен доверять.Я ему кто страхуется от обмана тот страхуется и от дружбы.После этих слов он согласился.Вообщем вскрыл я его , содержимое отдал хозяину,рассчитался, мужик очень обрадовался .Приехал я домой , мой азарт прошёл , смотрю на вскрытый сейф и думаю зачем я купил на свою голову этот железный ящик.
Что делать , думаю надо восстановить его, хоть не так обидно будет. 5 часов работы и сейф ожил , в кодовом замке транзистор сгорел ,что управляет реле.Сделал для дочек 4 и 8 лет ,новую игрушку, кто код правильно введёт, тот забирает 100 руб, что в сейфе лежит.Старшая внимательно следила как я открываю и где то на 30 попытке открыла его. При 8-10 неправильных вводах замок блокируется минут на 20 .
Сообщение # 1. Отправлено: 30.03.2008 - 00:25:17

admin

Администратор

Предупреждения:
И в догонку ещё история .

Это лет 12 назад, приезжает ко мне Волга, выходит громадный человек, настоящий Гильгамеш из Сибири .
Говорит мне так серьёзно,вроде как бить меня пришел ,ты Юра.
А я не много испугался , думаю, что он от меня хочет , обычно иномарки ко мне едут на ремонт, думаю может сказать что Юра уехал куда нибудь подальше.
Ну как обычно ,чем страшнее тем интереснее.
Я говорю я Юра и есть.
Он мне ,Посмотри мол мою Волгу , что то движек не ровно работает,
Открываю капот , а там Тойотовский 6 горшковый V-образный двигатель.
В то время это было в диковинку.Заводим , действительно движек колбасит.Смотрю в одном плохо просматриваемом месте двигателя, вакумный шланг отсоединился.Тут же соединяю его , машина заработала как часики.Ремонт занял ровно 5 минут.Мужик сначала удивился быстрому решению проблемы, говорит в 4 местах был не смоли помочь, а ты сразу победил Волгу то бишь Тойоту.Лицо его выражало большую радость, железный конь выздоровел.
Сколько мол тебе денег надо , да я говорю сам смотри от души сколько дашь нормально будет.
Он мне по тем меркам даёт в сотни раз больше , я ему зачем мол это много, он мне бери за мастерство.
Батя мой ,покойный ,1922 года рождения , настоящий ассирийский пророк был ,то что он мне говорил так оно и выходило ,говорит это большой человек и душа у него добрая , он тебе ещё поможет в жизни.
Так и случилось , мы ещё не раз друг друга выручали .

Что интересно ,я постоянно чувствую батину поддержку по сей день ,в трудную минуту.
Я четвёртый по счёту, младший в семье,по нашим многовековым обычаям последний должен всегда рядом с родителями быть, по этому мне больше внимания уделяли в детстве.
Отец в Советские времена работал маляром альфрейщиком,(отделочные работы).
Синок, завтра рано утром прийдешь ко мне на работу помогать, ну так часов в 11.
Всегда давал мне поспать хорошо.
Сообщение # 2. Отправлено: 30.03.2008 - 00:31:16

admin

Администратор

Предупреждения:
Пригласили меня как-то друзья на рыбалку на катере , ну думаю поплыву туристом , рыбак я не заядлый максиум пол часа могу выдержать, дай думаю посмотрю на Геленджискую бухту с утра , спустили катер на воду и вперёд. Заплыли где-то 3 км , начало нас кидать на волнах , решили вернуться в бухту.Закинули удочки и пошла ловля мелкой рыбки , дай думаю искупнусь , китайский эхолот "Fishfinder" показывает , глубину 12 м ,вода 18 градусов, и рыбу крупную косяками.Нырнул ,тело садаптировалось к температуре, вроде не так холодная ещё .Поднимаюсь на катер , мужики 50 грамм водки налили ещё теплее стало.Дай думаю вызову жену с вещами , и поеду домой мерс Vito доделывать .Смотрю через минут 40 мои уже машут мне с берега расстояние где-то 500м .Делаю переадресацию на 2 телефон , всё осталяю на катере и ушел Айваз вплавь.Первые 100 м плыл нормально, после чувствую что-то тяжеловато мне становиться плыть, а берег всё ни как не приближается, то ли мне уже не 18 лет (переплывал раньше 1200м где то за минут 30) , то ли вода прохладная ,видать ещё волны сбивали скорость.Вообщем еле еле я доплыл до берега , паренёк подбегает и кричит мне дядя вы что с того берега приплыли , расстояние да противоположного мыса около 2-3км , да не говорю вон с того катера ,такое расстояние мне не осилить сейчас , это летом может смогу.Наш мэр переплывал бухту летом .Звоню мужикам на катер , говорю вот мерс сделаю обратно приплыву, они в ответ "да да мы наблюдали как
ты плыл,первые сто метров словно торпеда,а после толи у тебя горючее кончилось ,то ли замёрз,мы уже на готове были спасать тебя."

Рыбаки: "Вам что водки не хватило, гонца отправили а он и не вернулся, видать сам всё выпил ".
Сообщение # 3. Отправлено: 12.06.2009 - 13:27:06

Teomig...

Гость
Много полезной информации, интересно было читать. Спасибо большое.
Сообщение # 4. Отправлено: 24.09.2009 - 11:58:02

admin

Администратор

Предупреждения:
Как говорили наши предки: мать даёт жизнь , а жизнь даёт опыт,с разными случаиностями и стечениями обстоятельств.
Сообщение # 5. Отправлено: 27.09.2009 - 16:28:45

смо

Гость
раскрутка сайтов, продвижение сайтов, интернет реклама, оптимизация сайта Яндекс, Рамблер, Google, Mail.Ru, раскрутка в социальных сетях, продвинуть ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Мой мир, бренд, раскрутить, SMO, SMM, пиар. маркетинг, Курсы раскрутка сайтов в Москве, группы, медиа, создание сайтов, web дизайн, разработка сайтов, веб дизайн, изготовление сайтов, Хостинг, php, mysql, hosting, раскрутка, реклама, cms http://seo-miheeff.ru
Сообщение # 6. Отправлено: 12.09.2011 - 21:27:29

admin

Администратор

Предупреждения:
Диалог мудрецов
http://youtu.be/XjPU_TnqZS4
Сообщение # 7. Отправлено: 13.06.2012 - 02:26:36

SmenuecyEcomy

Гость
Спасибо<a href=http://ekonomikafaq.ru>.</a>
Сообщение # 8. Отправлено: 23.03.2014 - 16:21:00
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться